Последние новости

Реклама

Это нарушает действующее законодательство.

Федеральные целевые программы в Крыму будут реализовываться в общем порядке, особые условия для их исполнения исключены. Об этом в ходе заседания Правительства Российской Федерации сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, Министерству по делам Крыма предлагалось проработать возможность реализации мероприятий по ФЦП Крыма по локальным сметам, что предполагает возведение без проектов. Но это нарушает действующее законодательство.

«Мы совсем недавно рассматривали проблемы, связанные с этими локальными сметами, какие приводят к удорожанию стоимости объектов. Никакой такой необходимости применительно к ФЦП Крыма нарушать закон нет. График реализации всех мероприятий утверждён, и он утверждён, исходя из максимальных сроков, какие установлены соответствующими процедурами проведения, разработки документации, планировки территории, проведения экспертизы проектной документации, утверждения самой проектной документации, конкурсных процедур», — цитирует Д.Козака пресс-служба Правительства РФ.

Вице-премьер подчеркнул, что при обустройстве инфраструктуры Крыма не возникнет проблем, несмотря на необходимость выполнения всех указанных процедур. «Особых надежд на то, что там будет какой-то карт-бланш на нарушение закона – здесь есть и федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Крыма и Севастополя, – никто никаких надежд питать не должен», — заключил он.

Вспомним, в августе 2014 года Правительство Российской Федерации утвердило федеральную целевую программу «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» общим объёмом финансирования в 680 млрд рублей.


 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля