Последние новости

Реклама

Ялта. В Ялте снова появились фотографы с животными, деятельность которых должны пресечь правоохранители. Об этом сегодня на оперативно-хозяйственном совещании сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

"В выходные дни на нашей набережной и на Пушкинской улице вновь появились предприимчивые лица, предлагающие прохожим услуги по фотографированию с животными", - рассказал он и уточнил, что лично выходил проверять данные факты, и они подтвердились.

Глава администрации потребовал от полиции активизировать работу по ликвидации подобного рода услуг на вверенной территории. "Думаю, в рамках подготовки к курортному сезону, реагировать нужно уже сейчас", – добавил Ростенко, обращаясь к сотрудникам МВД.

По его мнению, использование животных в коммерческих целях недопустимо. Кроме того, это вопрос безопасности людей и санитарно-эпидемиологического благополучия города.

"Мы ужесточим работу и сделаем всё возможное, чтобы пресечь наживу на жестоком обращении с животными", - пообещал Ростенко и выразил надежду, что правоохранительные органы с должной ответственностью отнесутся к решению этой проблемы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля