Последние новости

Реклама

В Минфине обещают на днях погасить долги трамвайщикам Евпатории
Деньги министерство уже перечислило, сообщил глава ведомства.

Симферополь В Министерство труда и социальной защиты Крыма сегодня перечислены средства для погашения долга по зарплате работникам МУП «Евпаторийское трамвайное управление им. И.А. Пятецкого». Об этом агентству «Крым Медиа» сообщил министр финансов РК Владимир Левандовский, сообщает издание «Крым Медиа».

Он уточнил, что деньги предназначены для компенсации перевозки льготных пассажиров. «Уже сегодня, максимум завтра данные деньги придут на счёт предприятия», – уверил министр.

По его словам, незначительная задержка при перечислении средств может произойти из-за сложного процесса расчетов. «Министерство финансов перечисляет деньги Минсоцтруда Крыма, те – на муниципальный счёт Евпатории, а уже затем деньги доходят, собственно, до трамвайного управления. Такова процедура», – пояснил В.Левандовский.

В свою очередь директор предприятия Михаил Клещонок сообщил агентству «Крым Медиа», что субвенция за перевозку льготников пока не поступила на счёт трамвайного управления: «Как только получим деньги, в тот же день выплатим всю задолженность».

Вспомним, в связи с тем, что Министерство труда и социальной защиты Крыма вовремя не перечислило МУП «Евпаторийское трамвайное управление им. И.А. Пятецкого» субвенцию за перевозку льготников, на предприятии возник долг по зарплате в размере более 3 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля