Последние новости

Реклама

Разрешение обналичивать до 20 тыс рублей из материнского капитала позволит смягчить последствия роста цен для семей с детьми. Такое мнение высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, где рассматривается соответствующий законопроект, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Мы должны поддерживать людей, особенно тех, кому сейчас трудно. Это касается в том числе семей с двумя и более детьми, наша задача смягчить для них последствия роста цен, не допустить ощутимого сокращения семейного бюджета», — приводит ТАСС слова премьера.

По информации Д.Медведева, в связи с этим в антикризисном плане предусмотрена возможность в текущем году выплатить таким семьям по 20 тыс рублей из маткапитала.

«Для их получения людям требуется будет обратиться с соответствующим заявлением. Закон будет действовать до 1 мая следующего года», — обратил внимание глава кабмина.

Он добавил, что этими деньгами смогут воспользоваться и те семьи, «в которых второй или последующий ребенок родится до конца текущего года».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля