Последние новости

Реклама

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает о начале очередного этапа развития сетей мобильного широкополосного доступа на территории Крымского федерального округа. Современными услугами связи будет обеспечен центр Севастополя и территории порта «Крым» и города Керчь, сообщает издание «Севастопольская газета».

Соответствующие заявки на получение разрешений на использование частот направлены регулятору, сообщила пресс-служба м инистерства .

«В Крыму продолжается развитие мобильных сетей третьего и четвертого поколений, — говорит замглавы Минкомсвязи России Дмитрий Алхазов. — Особенно важная для нас задача — подготовиться к празднованию 70-летия Победы в городе-герое Севастополе и росту пассажиропотока на переправе в Керчи в связи с началом туристического сезона».

Задачу продолжить работу по запуску сетей третьего и четвертого поколения в Крыму поставил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на совещании по вопросам развития связи в Крыму 4 августа 2014 года.

Первый российский сегмент мобильной сети поколения 3G заработал в Крыму 13 августа 2014 года во время международного молодежного форума «Таврида — 2014» недалеко от Севастополя. Вся территория проведения форума была обеспечена современной сотовой сетью передачи данных.

Впоследствии сегменты сети связи третьего поколения были запущены также в центре Симферополя и в районе международного аэропорта Симферополя.

Тоже важно:

Дата: 12 марта 2015 | Разделы: Технологии
12 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля