Последние новости

Реклама

Бахчисарайский заповедник предлагает по единому билету посетить все пещерные города юго-западного Крыма
А также основные экспозиции Ханского дворца и многочисленные выставки.

В предстоящем туристическом сезоне Бахчисарайский историко-культурный заповедник возобновит продажу «комплексного билета». Об этом агентству «Крым Медиа» сообщила заведующая экскурсионным отделом заповедника Зинаида Табурина, сообщает издание «Крым Медиа».

«Комплексный билет» включает посещение не только основных экспозиций Ханского дворца, тем не менее и многочисленных выставок», — пояснила она. Кроме постоянных экспозиций, посетителям будут предложены такие выставки, как «Сокровища юго-западного Крыма», «Холодное огнестрельное оружие восточное и западноевропейское», а также посещение бань Сары-Гюзель, Ханской ложи и выставки Коранов из фондов заповедника.

Для желающих побывать во всех пещерных городах юго-западного Крыма «комплексный билет» будет действителен в течение месяца. С этим билетом можно будет посетить такие пещерные города как Мангуп-Кале, Чуфут-Кале, Эски-Кермен, Качи-Кальон и другие, уточнила З.Табурина.

Стоимость такого билета для взрослых составит 500 рублей, для детей – 250.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», туристический сезон в Бахчисарайском историко-культурном заповеднике стартует 1 апреля. Входные билеты в этом году подорожают. В частности, для взрослого посещение заповедника обойдется в 270 рублей (ранее – 225 рублей), для детей – 130 (ранее – 115 рублей).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля