Последние новости

Реклама

Москва, 11 марта. Глава МЧС России Владимир Пучков потребовал уделить особое внимание подготовке Крыма к пожароопасному сезону. Об этом он сказал в ходе заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации последствий ЧС, сообщает издание «Крыминформ».

"В Крыму серьезная лесопожарная обстановка. На территорию Крыма прошу обратить внимание всех руководителей федеральных структур, ответственных за подготовку к пожароопасному периоду, потому что там вся система обустроена по старой нормативно-правовой базе, а нам необходимо обеспечить работу по стандартам 21-го века", - цитирует ТАСС министра.

Глава МЧС поставил задачу в марте провести учения авиации по тушению лесных пожаров.

"Попрошу в течении марта месяца провести тренировки авиационных структур по защите всех населённых пунктов от пожаров, уделить особое внимание взаимодействию с наземной группировкой", - сказал Пучков.

Министр пообещал усилить авиационную группировку в Крыму в пожароопасный промежуток времени. "У нас один вертолет в круглосуточном дежурстве находится там. В ближайшие дни отправим второй. Все вертолеты оснащены водосливными устройствами, экипажи прошли соответствующую подготовку. На промежуток времени обострения ситуации направим туда самолет Бе-200", - сказал министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля