Последние новости

Реклама

Черноморское. На территории Черноморского района должны быть демонтированы все нарушающие закон торговые точки до 1 апреля, а рекламные щиты – до 1 мая. Соответствующее заявление заместителя главы администрации, главного архитектора Черноморского района Петра Морозова размещено на правительственном портале Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

"До 1 апреля на территории Черноморского района должны быть демонтированы все нарушающие закон торговые точки, к 1 мая 2015 - рекламные щиты" - сказал Морозов.

В районной администрации также сообщили, что разрешительная документация сейчас отсутствует у всех рекламных конструкций на территории Черноморского района, так как ранее выданные разрешения с 1 января являются недействительными, а выдача новых будет производиться только после утверждения схемы размещения рекламных конструкций и проведения аукционов.

Ранее заместитель председателя Совета министров Республики Крым Дмитрий Полонский заявил, что граничный срок для разработки и утверждения схем размещения рекламных конструкций на территориях муниципалитетов – 1 марта 2015 года. Все законодательные нормы, а также права и интересы рекламных компаний при согласовании схем размещения рекламных конструкций должны быть соблюдены. Главным залогом этого будет проведение открытых торгов (аукционов).

В 2015 году выяснилось, что большинство городов и районов Крыма не заложили в свои бюджеты средства на разработку схем размещения рекламы и принудительный демонтаж конструкций, не соответствующих установленным правилам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля