Последние новости

Реклама

Симферополь. Часть базовых станций украинского компании "Киевстар", крымское имущество которой стало собственностью республики, пришли в негодность в результате хищений оборудования. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил вице-премьер РК, министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, сообщает издание «Крыминформ».

По его данным, инфраструктура "Киевстара" на протяжении полугода не обслуживалась и не охранялась. "Когда никто не присматривает ни за чем, инфраструктура приходит в негодность: где-то упали вышки на крышах, на дымоходах, где-то украли генераторы, ограждения, провода. Многие базовые станции ввиду расхищения пришли в негодное состояние", - подчеркнул Полонский.

Он добавил, что запустить работу крымского мобильного оператора на имеющейся инфраструктуре станет возможно после восстановления и приведения её в рабочее состояние, на что нужно время и деньги, а также после получения всех соответствующих разрешительных документов. "Структура покрытия у "Киевстара" была очень хорошая, и когда мы получим все разрешительные документы, перепрофилируем оборудование на новые стандарты, мы очень быстро все запустим", - пообещал вице-премьер.

27 февраля Государственный совет национализировал все имущество украинского оператора связи "Киевстар" на территории полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля