Последние новости

Реклама

Симферополь. Бывший руководитель Государственного унитарного предприятия "Крымское управление капитального строительства" Александр Голуб передал корпоративные права и средства на достройку жилого дома в Севастополе своей дочери. Об этом сегодня на заседании Совета министров Республики Крым сообщил председатель Комитета по противодействию коррупции РК Александр Акшатин, сообщает издание «Крыминформ».

По его информации, в ходе проверки установлено, что директор ГУП 19 февраля 2015 года заключил договор подряда на возведение жилого дома для военнослужащих в Севастополе с предприятием, собственником которого он являлся до назначения на эту должность.

"В настоящее время корпоративные права предприятия переданы собственником его дочери, Голуб-старший передаёт Голуб-младшей 36,2 млн рублей для достройки многоквартирного дома", - отметил Акшатин.

Кроме того, бывший руководитель предприятия данные свои действия согласовывал с министром строительства и архитектуры Сергеем Кононовым.

"Будем дальше разбираться по данному вопросу", - пояснил Акшатин.

Председатель комитета по противодействию коррупции уточнил, что Голуб, также заключил договор денежного займа без согласования с министерством строительства и архитектуры РК. "10 млн рублей Голуб получил у частных лиц. Таким образом, в действиях господина Голуба усматриваются признаки определенного состава преступления. Материалы готовы и будут переданы на днях в прокуратуру Республики для правовой оценки его действий", - подытожил Акшатин.

Государственное унитарное предприятие "Крымское управление капитального строительства", входящее в сферу ведения министерства строительства и архитектуры Республики Крым создано в ноябре 2014 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля