Последние новости

Реклама

«На Востоке Украине происходит ужасная трагедия», – уверен Юкио Хатояма.

Любые острые вопросы требуется решать путём диалога, а не вооруженного столкновения. Такое мнение на пресс-конференции в Столице Крыма высказал экс-премьер-министр Японии Юкио Хатояма, комментируя ситуацию на Донбассе, сообщает издание «Крым Медиа».

«На Востоке Украины, безусловно, происходит ужасная трагедия. <...> Я считаю, важно решать проблемы, любые острые вопросы на основе обоюдного диалога, на основе поиска точек соприкосновения, а не путём вооруженного столкновения», – заявил Ю.Хатояма.

По его мнению, мировое сообщество должно создать условия, когда волеизъявление народа, проживающего на определенной территории, ставится превыше всего.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», экс-премьер-министр Японии Юкио Хатояма считает, что крымчане сделали выбор в пользу вхождения полуострова в состав России, руководствуясь собственным мнением, а не под каким-либо давлением. По признанию Ю.Хатоямы, ему стыдно, что информация о Крыме в японских СМИ преподносится однобоко.

Вспомним, экс-премьер Японии приехал в Крым 10 марта. Накануне визита он заявил, что поездка является его намерением лично оценить настроения крымчан после воссоединения Крыма с РФ.

Ранее визит Ю.Хатоямы осудило МИД Японии. Эта страна, как и другие государства G7, не признает присоединение Крыма к России. Официальные лица Японии высказывают опасение, что визит в Крым по российской визе может быть воспринят как фактическое признание присоединения полуострова к РФ, что противоречит официальной позиции страны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля