Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Крыма не будет компенсировать затраты транспортных предприятий на перевозку льготных категорий граждан в случае жалоб на отказ в проезде. Об этом на заседании Совета министров Крыма заявил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, проблема связана с финансовыми взаимоотношениями между арендаторами и собственниками транспортных средств, в результате чего страдают простые граждане. "Это не является оправданием для перевозчиков. Те, кто возить льготные категории граждан не будет, по кому будет критическая масса заявлений и обращений, мы компенсировать им перевозки не будем", – сказал он.

Министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин попросил крымчан фиксировать случаи отказа в бесплатной перевозке льготников с указанием конкретных транспортных средств для принятия мер реагирования, вплоть до расторжения договоров с недобросовестными перевозчиками. А вице-премьер Лариса Опанасюк рассказала, что в некоторых странах практикуются выплаты поощрений особо бдительным гражданам.

Однако Аксёнов не поддержал идею таких поощрений. "Практика у них определенная согласно их ментальности сложилась – писать доносы на соседей. Я не сторонник такой ситуации, думаю, что всегда здравый смысл должен возобладать, тем не менее не примешивать органы, а понимать, что отношение друг к другу является залогом нашей счастливой жизни… Тем Не Менее реагировать мы должны", – заключил глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля