Последние новости

Реклама

Аксенов вручил ключи от 30 новых школьных автобусов
До 20 марта планируется передать общеобразовательным учебным заведениям ещё 52 автобуса.

Симферополь Глава Крыма Сергей Аксенов вручил представителям администраций ряда регионов республики ключи от 30 школьных автобусов, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации пресс-службы Совета министров РК, данные транспортные средства получили Бахчисарайский, Белогорский, Джанкойский, Кировский, Красногвардейский, Красноперекопский, Ленинский, Нижнегорский, Первомайский, Раздольненский, Сакский, Симферопольский, Советский и Черноморский районы, а также Алушта и Армянск.

С.Аксенов сообщил, что в Крым поступили 82 новых школьных автобуса российского производства. «Программа по подвозу школьников рассчитана на несколько лет. По расчетам, потребность в школьных автобусах составляет около 150 единиц. В этом году 82 автобуса мы поставим уже в районно-государственные администрации. Главное – обеспечить сельские районы, там, где детям и вправду далеко идти от дома до школы», – добавил глава РК.

Указанные автобусы приобретены за средства, выделенные в 2014 году из федерального бюджета. Ещё 52 транспортных средства, какие также закуплены за данные деньги, планируется передать до 20 марта.

В настоящее время крымских школьников возят 323 автобуса, из которых 254 – приобретены за счёт средств различных бюджетов. Имеющийся автопарк не в полном объеме соответствует нормам законодательства РФ и требует замены.

ФОТО: пресс-служба Совета министров Крыма

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля