Последние новости

Реклама

Запасы воды в питающем Алушту водохранилище не достигли прогнозных показателей

В настоящее время приток воды в Изобильненском водохранилище, снабжающем большую часть Алуштинского региона, не соответствует прогнозам, сообщает издание «е-Крым».

Об этом сообщил начальник Алуштинского филиала предприятия «Вода Крыма» Энвер Салиев. По его словам, запас воды в водохранилище меньше аналогичного периода прошлого года и составляет около 5 млн. кубометров. Предприятию приходится экономить воду за счёт сокращения её подачи, однако на потребителях это не отражается.

«В сутки на город подается 13 тысяч кубометров воды, из которых только шесть миллионов кубометров — из Изобильненского водохранилища, в дополнение которой используются местные источники. О введении режимного графика водоподачи речи пока не идёт. Пока что внедряются меры по экономии водного ресурса», — пояснил Э. Салиев.

Водоснабжение Партенита также обеспечивается. При этом на ближайшее время запланирована встреча с руководством санатория «Крым», в ходе которой должно быть проведено подписание актов приема-передачи имущества — скважин, сетей, оборудования, с помощью которого обеспечивается водоснабжение поселка.

На минувшей неделе возникла угроза приостановки водоснабжения Партенита вследствие того, что руководство санатория «Крым» в Партените не достигло понимания с руководством Алуштинского филиала предприятия «Вода Крыма».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля