Последние новости

Реклама

Ялта. Граждане Японии недостаточно осведомлены о реальном положении дел в Республике Крым - главным образом им известна только точка зрения Запада о событиях на полуострове. Об этом сегодня журналистам сообщил экс-премьер-министр Японии Юкио Хатояма, прибывший в Крым с официальным визитом, сообщает издание «Крыминформ».

"Целью моего визита является желание посмотреть собственными глазами, как живут крымчане спустя год после присоединения к России. К сожалению, японцы недостаточно осведомлены о реальном положении дел в Крыму", - сказал он.

По словам Хатоямы, он намерен пообщаться как можно с большим количеством крымчан, чтобы составить собственное представление и, по мере возможности, донести его до широкой общественности Японии.

В частности, завтра Юкио Хатояма будет выступать в Крымском федеральном университете им. В.И. Вернадского и надеется, что у него будет возможность пообщаться с сотрудниками университета и студентами, и спросить, как они живут спустя год после присоединения Крыма к России.

"К сожалению, в Японии в настоящий момент главным образом известна западная точка зрения на события в Крыму", - резюмировал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля