Последние новости

Реклама

От студентов требуют «самоотдачи, умения и желания работать».

Министерство внутренней политики, информации и связи РК поможет Крымскому федеральному университету им.В.Вернадского в подготовке журналистских кадров. Об этом сообщил глава ведомства Дмитрий Полонский, сообщает издание «Крым Медиа».

Он уточнил, что министерство на днях подпишет с КФУ и телерадиокомпанией «Крым» трехстороннее соглашение, согласно которому планируется отправлять студентов на практику в компанию, а также создать на базе КФУ «площадку для встреч с интересными людьми — специалистами в сфере массовых коммуникаций».

Мининформ РК уже организовал студентам факультета славянской филологии и журналистики Таврической академии КФУ встречу с заместителем министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексеем Волиным, который рассказал о необходимости прохождения практики во время обучения, а также о навыках, необходимых журналисту, передаёт пресс-служба Совета министров РК.

А.Волин отметил, что от практикантов будут требовать «самоотдачи, умения и желания работать». «Потому что если журналист придёт на стажировку и не будет соответствовать требованиям редакции, его требуется будет отправить назад. Более того, поставить серьезные вопросы, в том числе, и с его дальнейшей работой», — заключил А.Волин.

Вспомним, в прошлом году Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым выступило с инициативой создания факультета журналистики на базе КФУ. Д.Полонский заявил, что анализ качества подготовки специалистов по направлению «Прикладная журналистика», проведенный Минсвязи РФ и Министерством внутренней политики, информации и связи РК, демонстрирует «недостаточный уровень подготовки квалифицированных кадров для работы в сфере масс-медиа». По мнению Д.Полонского, преподавательский состав существующей кафедры межъязыковых коммуникаций и журналистики на факультете славянской филологии ТНУ им. Вернадского «оставляет желать лучшего».

В свою очередь заместитель министра информации и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин подготовил докладную записку на имя президента РФ Владимира Путина о ситуации с журналистским образованием в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля