Последние новости

Реклама

Материальные запросы жителей Крыма оказались ниже россиян

К настоящему времени в Крыму большинство населения в целом удовлетворено своим материальным положением, сообщает издание «е-Крым».

Об этом свидетельствуют результаты опроса, представленного сегодня в Симферополе генеральным директором Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерием Федоровым. Согласно исследованию, 9% респондентов полностью удовлетворены своим материальным положением, 53% — скорее удовлетворены, 33% — скорее не удовлетворены, 9% — не удовлетворены полностью. При этом 45% опрошенных считают, что за год их материальное положение улучшилось, 41% — считают, что в целом не изменилось, 13% — считают, что ухудшилось.

Кроме того, 3% опрошенных не хватает средств на продукты, 23% — хватает денег на продукты, тем не менее не хватает на одежду, 66% — хватает на продукты и одежду, тем не менее не хватает на покупку бытовой техники, 7% — хватает на продукты, одежду и бытовую технику, тем не менее они не могут позволить купить автомобиль.

«Счастливых людей, какие могут себе позволить машину, квартиру, дачу и многое другое совсем почти нет или мы просто не можем до них достучаться. В целом статус притязаний жителей Крыма существенно ниже, чем в России. Это, на мой взгляд, связано с тем, что Крым сейчас переживает то, что Россия пережила в 2004-2007 годах, когда пошел резкий фронтальный рост доходов населения за счёт пенсионеров и бюджетников», — отметил В. Федоров.

Также 86% респондентов оказались скорее удовлетворены собственной жизнью.

Опрос проводился на территории Крыма с 9 по 18 февраля. В его ходе методом личного интервью было опрошено 1,6 тыс. респондентов. Погрешность составляет 3,6%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля