Последние новости

Реклама

Самой большой проблемой жители Крыма назвали рост цен

В Крыму наиболее серьезной проблемой, вызванной интеграцией полуострова в состав России, население считает рост цен, сообщает издание «е-Крым».

Об этом свидетельствуют результаты опроса, представленного сегодня в Симферополе генеральным директором Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерием Федоровым. Согласно опросу, 51% респондентов считает, что процесс интеграции в целом проходит успешно, тем не менее есть ещё нерешенные вопросы, 25% считают, что процесс интеграции проходит проблемно, есть нерешенные вопросы, 18% считает, что все вопросы решены, 4% считает, что процесс интеграции провалился.

В целом население довольно положением дел в своих регионах проживания — 70% респондентов. Основными проблемами, связанными с интеграцией Крыма в состав России были названы высокие цены (79%), безработица (56%), плохое качество дорог (47%), сложности в оформлении документов и работе учреждений (41%).

«Специфика Крыма в сравнении с общероссийскими показателями в высокой актуальности проблемы оформления документов, зато высокие тарифы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) волнуют крымчан гораздо меньше, чем россиян в целом», — констатировал В. Федоров.

В сравнении с результатами опроса, проведенного в Крыму в июне-августе прошлого года, заметно, что возросла актуальность вопроса роста цен (62% июне-августе, 79% в феврале опрошенных назвали данную задачу острой в Крыму), безработицы (53% июне-августе, 56% в феврале), качества дорог (30% в июне-августе, 47% в феврале). В то же время отрицательная динамика наблюдается в вопросах выплаты пенсий и заработных плат бюджетникам (53% июне-августе, 33% в феврале), коррупции (36% июне-августе, 14% в феврале), качестве медицины (22% июне-августе, 8% в феврале).

Опрос проводился на территории Крыма с 9 по 18 февраля. В его ходе методом личного интервью было опрошено 1,6 тыс. респондентов. Погрешность составляет 3,6%.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля