Последние новости

Реклама

Многодетные крымчанки о маткапитале: Матерям не нужны виртуальные деньги
На пикете в крымской столице жительницы Крыма призвали пересмотреть правила использования материнского капитала.

Представители «Трудовой партии России» и многодетные матери Крыма провели в Симферополе пикет с требованием расширить возможности использования материнского капитала, сообщает издание «Крым Медиа».

Как передаёт корреспондент «Крым Медиа», участники пикета собрались в парке им.Гагарина с плакатами: «Матерям не нужны виртуальные деньги», «Используем материнский капитал в интересах семьи», «Дети — гарант будущего государства, — В.Путин». Пикет длился около получаса.

Участники призвали руководство страны разрешить выплачивать ежемесячно из средств материнского капитала по 10 тыс. рублей семьям, где воспитываются трое и более детей, неполным семьям с двумя и более детьми, а также родителям детей-инвалидов. Кроме того, участники пикета считают, что материнский капитал должно быть разрешено использовать для оплаты дорогостоящего лечения и реабилитации детей.

Соответствующее обращение планируется направить президенту РФ Владимиру Путину, а также главе правительства Дмитрию Медведеву.

Организатор пикета, председатель крымского регионального отделения «Трудовой партии России» Сергей Баранов заявил агентству «Крым Медиа», что необходимость пересмотра правил использования маткапитала назрела в связи с трудностями в экономике страны. По словам С.Баранова, аналогичные акции проходят с 6 марта по всей стране.

Вспомним, материнский капитал могут получить крымчанки, родившие или усыновившие второго или последующих детей после 1 января 2007 года. Его размер составляет более 453 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля