Последние новости

Реклама

Москва, 10 марта. Западные партнеры должны относиться с неменьшим вниманием к бомбардировкам Югославии, косовскому вопросу и развалу Ливии, а не только к Крыму. Как передаёт ТАСС, об этом заявил сегодня глава МИД РФ Сергей Лавров, сообщает издание «Крыминформ».

"Что касается международного права и того внимания, которое оно вызывает в последнее время, прежде всего в связи с Крымом, то мы бы желали, чтобы с неменьшим рвением наши западные партнеры относились и к другим случаям, какие произошли недавно в современной истории", - указал министр.

"Это бомбардировки членами ОБСЕ другого члена ОБСЕ, я имею в виду Югославию, ситуация с односторонним провозглашением независимости Косово - без каких-либо референдумов. Никто там даже не суетился и не спрашивал, почему это произошло без референдума. А также нападение под откровенно надуманными предлогами на Ирак, грубое злоупотребление мандатом СБ ООН по Ливии. Уничтожено государство, и сейчас все его пытаются склеить и задаются только одним вопросом: как бы не допустить развала и других стран этого региона", - пояснил Лавров.

"Наверное, все данные факты требуется исследовать историкам, а сейчас заниматься реальной и практической политикой, - добавил министр. - Но мы не достигнем результатов в этой практической политике, если не будем помнить, почему произошли те или иные события на международной арене, какие грубо подрывали международное право. Это необходимо помнить".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля