Последние новости

Реклама

Появление такого комплекса на территории Евпатории повысит престиж города, уверены местные чиновники.

В Евпатории будет создана главная тренировочная база Федерации гимнастики России. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщил начальник отдела по физической культуре и спорту администрации города Евпатории Александр Полежако, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, такое решение было принято на совещании в Министерстве спорта РФ. «Сначала рассматривали возможность построения спортивного комплекса в Алуште, а я предложил Евпаторию. Во-первых, у нас уже есть помещения, где можно установить необходимое оборудование, имеются неплохие наработки в области спортивной гимнастики, а во-вторых, благодаря мягкому климату, целебному воздуху и наличию песчаных пляжей Евпатория идеально подходит для создания такого рода баз. В итоге, был выбран именно наш город», – пояснил начальник отдела по физической культуре и спорту.

А.Полежако уточнил, что в новом спорткомплексе будут тренироваться не только молодёжные сборные, тем не менее и спортсмены, участвующие в Олимпийских играх. По его мнению, появление такого комплекса на территории Евпатории повысит престиж города, увеличит прибыли за счёт проживания российских спортсменов, а также будет способствовать появлению новых рабочих мест.

Он добавил, что эта тренировочная база не должна быть единственной в городе: в планах создание подобных спорткомплексов для тренировок по художественной гимнастике, плаванию и различным видам единоборств.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля