Последние новости

Реклама

Для «Массандры» разработают план развития

Новое руководство государственного винодельческого предприятия «Массандра» намерено разработать план развития завода и всех его филиалов, сообщает издание «е-Крым».

Об этом журналистам сообщила директор «Массандры» Янина Павленко. Она подчеркнула, что теперь завод и восемь его филиалов представляют собой единую систему, а не отдельные предприятия, как это было раньше.

Первоочередной задачей для развития производства Я. Павленко видит решительное изменение политики взаимодействия с посредниками. Ранее большая часть вина, произведенного в хозяйствах предприятия, реализовалось через частную компанию «Торговый дом «Массандра», которая оставляла себе всю прибыль.

«Моя позиция сегодня строится на том, что мы не можем сегодня продавать так дешево продукцию «Массандры» посредникам. Этого не будет. Данные вина не могут стоить так дешево. Если мы продаем вино посреднику по 100 рублей, то в фирменных магазинах «Торгового дома «Массандра» оно стоит по 500 рублей. Где данные деньги?», — отметила Я. Павленко.

Она добавила, что дегустационные залы главного подвала «Массандры» с 2000 года находятся в аренде у торгового дома, он же занимался продажей вин в фирменных магазинах. Средства, полученные от этой деятельности, непосредственно предприятию не поступали. В связи с этим все контракты завода, заключенные предыдущем руководством, будут тщательно пересмотрены.

В программу развития также будут включены планы по обновлению и повторной закладке виноградников, техническому оснащению и ремонту производственных мощностей, социальной поддержке сотрудников предприятия, которых сегодня на заводе и всех филиалах около 3 тыс. человек.

«Необходимо обеспечить людей работой, заработной платой, а значит требуется обеспечить стабильную реализацию вина с завода. Абсолютно все работники «Массандры» переведены на работу в государственное унитарное предприятие. Нет задолженности по заработной плате ни одному сотруднику ни одного филиала предприятия», — подчеркнула. Я. Павленко.  

Она выразила уверенность в том, что при соблюдении всех условий и поддержке государства «Массандра» нарастит производство и расширит ассортимент вина.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля