Последние новости

Реклама

В Уфе ведётся приём заявок для участия в проекте Школа молодого журналиста
В Уфе (Республика Башкортостан) ведётся приём заявок для участия в проекте Школа молодого журналиста РБ. Приём анкет завершится 31 марта. 

Напомним, проект члена Молодежной палаты при Курултае РБ Елены Арямновой стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов-2014, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи. 

К участию в проекте приглашаются студенты всех ВУЗов Уфы, корреспонденты студенческих газет, ответственные за работу со СМИ молодёжных общественных объединений. 

Участие в проекте могут принять молодые люди от 17 до 25 лет. Главное условие ШМЖ: посещать все занятия. Обучение будет проходить с апреля по декабрь 2015 года каждый четверг с 17 до 20 часов. 

Желающим требуется заполнить специальную анкету и написать эссе на тему «Почему я выбираю профессию журналиста». Программа будет включать мастер-классы и лекции известнейших медиа-менеджеров, практикующих журналистов и руководителей пресс-служб госорганов республики. Также планируются экскурсии в редакции газет, журналов, Интернет-изданий, на телевидение и радио.

 У слушателей проекта будет уникальная возможность учиться у практиков, какие ежедневно находят информацию и проверяют её достоверность, пишут и редактируют интервью, репортажи, колонки. 

«В 2015 году особое внимание будет направлено на практику. Мы будем работать над навыками, какие актуальны для ТВ, радио, печати и интернет-СМИ. Уже сейчас со Школой молодого журналиста РБ готовы сотрудничать известные в регионе СМИ. Это позволит уже во время учебы наработать ученикам хорошее портфолио, - рассказала руководитель проекта Елена Арямнова. - Обучение вновь будет бесплатным. Планирую, что в Школу будет набрано около 70 человек. Вместе с РГСУ мы разработали программу дополнительного образования по направлению «Школа молодого журналиста и связей с общественностью», которая рассчитана на 120 часов и позволяет получить свидетельство государственного образца». 

Анкету можно скачать в группе Школы молодого журналиста в соцсетях . Заявки должны быть отправлены не позднее 31 марта 2015 года по электронному адресу: [email protected]

Напомним, проект члена Молодежной палаты при Курултае РБ Елены Арямновой стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов. Заявку для участия в проекте в 2014 году подали более 150 человек, отбор прошли 80 ребят. В итоге, сертификаты о завершении 120-часового курса лекций получили 40 ребят. Каждый из ребят прошёл стажировку в СМИ региона. Работы публиковались в СМИ РБ, а также в специальной колонке ШМЖ на сайте Общественной электронной газеты  . Секретами мастерства с учениками поделились известнейшие журналисты и медиа-менеджеры Башкортостана: Шамиль Валеев, Екатерина Телина, Эльза Хорева, Ярослава Голобородько, Ольга Горюнова, Михаил Бреслер, Светлана Ахмирова, Ольга Шабаловская, Искандер Саитбатталов, Юлия Халиуллина, сотрудники пресс-служб госучреждений региона: Газиз Юсупов, Дмитрий Рудзит, Константин Максимов и др.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля