Последние новости

Реклама

Руководство «Массандры» попросит разрешить им ещё один сезон продавать вина на розлив

Руководство государственного предприятия «Массандра» обратится к Главе Республики Сергею Аксенову за поддержкой в вопросе продажи вин на розлив в этом курортном сезоне. Об этом журналистам сообщила директор предприятия Янина Павленко, сообщает издание «е-Крым».

Она напомнила, что в Крыму начало действовать законодательство России, запрещающее продавать вино и другие алкогольные напитки на розлив. «Я не могу сказать, какую долю в экономике предприятия составляет продажа вин на розлив, однако это было бы нам ощутимым подспорьем в этом году. Я буду обращаться к Сергею Валерьевичу Аксенову за поддержкой, чтобы внести изменения в 171 федеральный закон и дать нам возможность хотя бы в этом сезоне торговать винами на розлив», — отметила она.

Директор завода напомнила, что все магазины, какие продавали продукцию «Массандры» под статусом «фирменных» не имели отношения к заводу, а были открыты частным предприятием «Торговый дом «Массандра». Все средства, вырученные от продажи вин в этих магазинах, шли напрямую частному лицу, а не государственному предприятию.

Новое руководство «Массандры» намерено в этом году открыть фирменные магазины на базе своих филиалов, какие расположены в курортных регионах. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля