Последние новости

Реклама

Соцстрах сообщает информацию о финансировании предупредительных мер
Филиал №6 ГУ-РО ФСС РФ по РК информирует, что ежегодно, в срок не позднее 1 августа, страхователи имеют право подать заявление и документы в филиалы ГУ-РО Фонда социального страхования Российской Федерации по РК по месту своей регистрации, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Это нужно для получения государственной услуги по принятию решения о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами (далее — предупредительные меры).

В 2015 году право на финансовое обеспечение предупредительных мер имеют страхователи перечислявшие страховые взносы в 2014 году согласно Федеральному конституционному закону от 21.03.2014 г. №6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов -Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Как сообщает пресс-служба, объём средств и перечень, направляемых на финансовое обеспечение предупредительных мер, на какие страхователь затрачивает собственные средства с последующим возмещением произведенных расходов, порядок, сроки подачи и рассмотрения заявления страхователя о финансовом обеспечении, перечень документов, прилагаемых к заявлению, и требования к их оформлению, а также основания для отказа в финансовом обеспечении определяются правилами финансового обеспечения предупредительных мер, утверждаемыми Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации на соответствующий год.

Оплата предупредительных мер осуществляется страхователем за счёт собственных средств с последующим возмещением за счёт средств бюджета Фонда произведенных страхователем расходов в пределах суммы, согласованной с территориальным органом Фонда на данные цели.

Страхователь обращается в территориальный орган Фонда по месту регистрации с заявлением о возмещении произведенных расходов на оплату предупредительных мер с представлением документов, подтверждающих произведенные расходы, не позднее 15 декабря соответствующего года Форма такого заявления утверждается Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации по согласованию с Фондом.

Расходы, фактически произведенные страхователем, однако не подтвержденные документами о целевом использовании средств, не подлежат возмещению.

По вопросам касающимся финансового обеспечения предупредительных мер обращаться в Филиал № 6 ГУ-РО ФСС РФ по РК по адресу г. Керчь, ул. Театральная д. 36-а, в каб. № 5.

График работы: понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 16.45, обеденный перерыв с 13.00 до 13.45.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля