Последние новости

Реклама

Для доставки продуктов в Крым организуют новый паромный маршрут

Для того, чтобы в лучшей мере обеспечить Крым продовольствием, власти республики прорабатывают возможность введения нового паромного маршрута «Ейск-Евпатория».

Об этом в эфире радио «Россия сегодня» сообщил председатель правления публичного акционерного общества «Крымская продовольственная компания» Михаил Курков.

Он пояснил, что сейчас Евпаторийский морской порт принимает только товары из Турции.

- Сейчас рассматриваем возможность оформить ещё один паром для того, чтобы сделать новый маршрут для грузовиков, какие идут на территорию Крыма из России. Рассматривается вопрос о введении маршрута «Ейск-Евпатория», — сказал Курков.

Глава Крымской продовольственной компании также подчеркнул необходимость увеличения Крымом производства продуктовых товаров.

- Республика должна производить хотя бы 20-30% от общего количества потребления, а остальные 70% смело можем завозить из Краснодарского края, из Ростова, из Турции и откуда угодно, — подчеркнул Курков.

Он также сообщил, что в Крыму планируется возведение двух тепличных комплексов и логистического центра. Кроме того, по мнению Куркова, на полуострове требуется восстанавливать перерабатывающую отрасль продовольственного сегмента.

- Фрукты, какие выращиваются на территории Крыма, невозможно сравнить ни с какими больше. Поэтому сегодня одна из тех больших задач, какие ставит правительство Крыма, — сохранить продукт, произрастающий в Крыму, красиво его упаковать и доставить на полки крымских магазинов. Данную же продукцию требуется отправлять и на материковую Россию, резюмировал глава Крымской продовольственной компании.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля