Последние новости

Реклама

В Крыму оптимизируют сеть ПТУ

В 2015 году Министерство образования, науки и молодежи РК планирует сократить часть профессионально-технических учебных заведений, улучшив при этом их материальную базу.

Как сообщила в эфире радио «Россия сегодня» глава ведомства Наталья Гончарова, настоящее время в Крыму функционирует более 60 учебных заведений среднего профессионального образования, и во многих из них существует достаточно серьезный конкурс на поступление. В ряде таких учебных заведений в прошлом году он достигал пяти человек на место. По словам министра, это обусловлено тем, что выпускникам таких учебных заведений гарантировано трудоустройство.

- Там, где училище или техникум занимаются реальной подготовкой, где и вправду дается хорошая, качественная специальность, мы имеем стопроцентное трудоустройство. Администрация этих учебных заведений сопровождает своего учащегося от поступления до выхода на первое рабочее место, и это очень ценно, — подчеркнула Гончарова.

Министр также сообщила, что в 2015 году в Крыму планируется оптимизация учебных заведений среднего профессионального образования, в рамках которой будут определены направления подготовки, какие являются наиболее актуальными для Крыма. Кроме того, за счёт сокращения части ПТУ появится возможность эффективнее вкладывать деньги в улучшение материально-технической базы оставшихся. Это, по мнению Гончаровой, позволит разработать новые направления подготовки.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 5 марта 2015 | Разделы: События
5 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля