Последние новости

Реклама

Симферополь, 5 марта. Российская сторона не имеет возможности обследовать и разминировать автомобильный мост на границе Крыма с Украиной, сообщили сегодня ТАСС в республиканском Погрануправлении ФСБ, сообщает издание «Крыминформ».

"Мы не можем производить никаких действий, потому что это украинская сторона, территория другого государства", - пояснила ТАСС сотрудник пресс-службы Погрануправления Екатерина Тарасова.

По её словам, мост на дороге через Чонгарский пролив, соединяющей российский погранпункт "Джанкой" и украинский "Чонгар", был заминирован украинской стороной 17 февраля. В настоящее время по нему без ограничений осуществляется автомобильной движение.

"Мы можем с достоверностью утверждать сейчас, что мосты заминированы. Сотрудники пограничного управления отчетливо наблюдали минирование моста. После этого никаких действий по его разминированию не производилось", - рассказала Тарасова.

В Пограничном управлении ФСБ России по Крыму отметили, что руководителю сопредельного украинского пограничного органа направлено обращение о необходимости принять меры по разминированию моста. При этом обращено внимание на то, что основу миграционного потока составляют граждане Украины. Но украинские пограничники обращение проигнорировали. Ежедневно российско-украинскую границу по мосту пересекают не менее тысячи человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля