Последние новости

Реклама

Винодельческое предприятие незаконно использовало торговую марку «Массандра»

Прокуратура АРК возбудила уголовное дело в отношении директора производственного предприятия, незаконно разливавшего напитки под маркой «Портвейн Алушта» и «Мадера Крымская». Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе проверки установлено, что предприятие в течение 1,5 года производило на экспорт спиртное известных марок, не имея разрешения на использование товарного знака. В результате государственной компании «Массандра» причинен ущерб на сумму свыше 100 тыс. грн. Действия руководителя предприятия квалифицированы по ч. 2 ст. 229 Уголовного кодекса Украины как незаконное использование товарного знака. Ведется следствие.

Кроме того, Хозяйственный суд АРК признал недействительной процедуру бесплатной передачи права собственности на товарный знак «Магарач» эстонской фирме.

Напомним, в 2011 году Прокуратура АРК возбудила уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением бывшим директором агрофирмы «Магарач». Экс-руководитель подозревался в незаконном отчуждении товарного знака путем бесплатной передачи эстонской фирме. В результате предприятие понесло 3,2 млн грн убытков в виде начисленного роялти за использование товарного знака.

СПРАВКА: агрофирма «Магарач» является подразделением Национального института винограда и вина «Магарач».

По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля