Последние новости

Реклама

Ялта. Стоимость путевок в санаторно-курортные объекты Крыма в этом году напрямую зависит от стоимости перевозки грузов Керченской паромной переправой. Об этом сегодня на пресс-конференции в Ялте перед открытием 24-й ежегодной Международной ярмарки "Крым. Курорты. Туризм" сообщила председатель комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности при Торгово-промышленной палате Республики Крым Мария Мальгина, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, в этом году объекты размещения предпочли плавающую стоимость в зависимости от загрузки. "Нет цены, потому что мы ждем, сколько будет стоить продуктовая корзина", - пояснила Мальгина.

Представители туристического бизнеса в целом положительно оценивают передачу управления работой Керченской паромной переправы в сферу профильного министерства Крыма, но считают, что организация перевозки продуктов питания должна дотироваться по примеру авиарейсов. В противном случае Крыму будет сложно конкурировать по стоимости отдыха в целом с курортами Краснодарского края за туристов средней полосы России. "Мы теряем волну патриотизма россиян, которая была в прошлом году", - констатировала Мальгина.

В целом, по оценке туристических агентов, турпоток в Крым в этом году останется на прежнем уровне.

Ранее сегодня, перед открытием 24-й ежегодной Международной ярмарки "Крым. Курорты. Туризм", гендиректор Крымского центра развития туризма Светлана Новодацкая высказала мнение, что предстоящий курортный сезон произойдёт только для тех объектов, которые выставят реальную цену продаж. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля