Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное унитарное предприятие Республики Крым "Крымгазсети" планирует построить на полуострове 13 новых объектов газоснабжения, при условии, что средства на данные нужды будут изысканы в рамках Федеральной целевой программы рахвития Крыма и Севастополя или перераспределены министерством финансов по итогам деятельности предприятия. Об этом Крыминформу сообщил директор ГУП "Крымгазсети" Сергей Тарасов, сообщает издание «Крыминформ».

В основной перечень таких объектов, по его словам, входят межпоселковые газопроводы. В частности, в Нижнегорском районе планируется протянуть газопровод через 18 сел, в Кировском — через 9, а в Джанкойском районе газ намерены подать в 3 села.

На запланированные объекты  уже подготовлена необходимая проектно-сметная документация, проекты прошли экспертизу.

"Это планируется при условии, если будут выделены деньги, - пояснил Тарасов. – Либо из Федеральной целевой программы, либо по итогам деятельности за квартал, полугодие и 9 месяцев, путём  перераспределения".

Он уточнил, что решением вопроса занимаются министерства финансов и экономического развития РК, а также управление капитального строительства /УКС/ республиканского министерства строительства.

Также на свой странице в социальной сети Facebook директор ГУП "Крымгазсети" написал, что предприятие намерено газифицировать сёла Солнечная долина и Веселое Судакского региона, село Воробьево в Сакском районе, построить второй источник газоснабжения в Большой Ялте и завершить газификацию Белогорска.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля