Последние новости

Реклама

В Тюмени прошло Учредительное собрание ООД "ВЖС - Надежда России"

Активные жительницы г.Тюмени, Тюменского района, г.Ялуторовска приняли участие в учредительном собрании Тюменского регионального отделения общероссийского общественного движения "ВЖС - Надежда России", которое прошло 28 февраля 2015 года. Был одобрен ряд решений: избраны члены Правления ВЖС, член КРК, делегат для участия в IV съезде движения. Председателем ТРО ООД "ВЖС - Надежда России" единогласно избрана Светлана Зубкова, заместителем Председателя - Ксения Плахута, членами Правления - Людмила Нечипуренко, Наталья Романова, Елена Губарева. Делегатом на IV Съезд ВЖС, который будет созван 03-05 апреля 2015 года, избрана Светлана Зубкова.
Участниками мероприятия было заслушано выступление секретаря по организационно-партийной и кадровой работе Тюменского обкома КПРФ Валентины Раузер, которая рассказала о необходимости воссоздания женского движения в Тюмени и Тюменской области, упомянув о том, насколько мал процент женщин в современной отечественной политике. Слова напутствия на активную работу и поздравления с предстоящим Международным женским днем сказал секретарь обкома по идеологии Максим Карпиков. С докладом "Об истории создания ООД "ВЖС - Надежда России". О целях и задачах Движения" выступила Светлана Зубкова.

"ВЖС - «Надежда России» - общероссийское общественное движение, которое объединяет уверенных, активных женщин, сознающих ответственность за будущее своей страны и готовых отстаивать свои права и права детей на достойную жизнь в России. Организация была создана в 1995 году, бессменным председателем правления движения до 2013 года, до конца своих дней была Алевтина Викторовна Апарина. Сегодня в России существуют и работают 702 местных и 82 региональных отделения.

Согласно Уставу, движение создано в целях содействия повышению роли женщин в политической, экономической, общественной и духовной жизни российского государства и общества, созданию и реализации благоприятных условий в области материнства и детства, воспитания молодежи, осуществлению справедливой социальной политики в отношении женщин на территории Российской Федерации, сбережению здоровья нации, а также недопущения дискриминации по половому признаку. Движение содействует защите конституционных прав и интересов женщин, детей и молодежи, защите окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Движение призвано сплотить женщин России на государственно-патриотических целях служения Родине, народу; создать условия для достойной жизни и свободного развития человека; укреплять государственность России. Движение выступает за социальную справедливость, восстановление и развитие социально-экономических прав и свобод женщин, в первую очередь права на труд и выбор профессии, государственную защиту и поддержку материнства и детства; проведение государственной молодежной политики, направленной на создание оптимальных условий для физического и духовного здоровья молодого поколения, воссоздание системы доступного бесплатного и качественного образования и здравоохранения. Также основными целями женского союза является возрождение морально-нравственных, духовных ценностей,  сохранение культурных традиций народов России, защиту русского языка как государственного; восстановление и развитие отечественной экономики и обороноспособности страны, поддержку отечественного производителя, государственный контроль за ценами, возвращение государственной собственности на землю и её богатства; непринятие любой войны, признание защиты Отечества священным долгом граждан России, формирование общественного мнения за устранение угрозы и прекращение межнациональных конфликтов, за мир и дружбу между народами".

После официальной части члены ВЖС смогли поздравить друг друга с воссозданием Тюменского регионального отделения за чашкой чая. В непринужденной обстановке присутствующие с интересом обсуждали актуальные политические события наряду с насущными социальными проблемами - современное образование, медицинское обслуживание, отношение к ветеранам, детям войны.  Участницы движения делились переживаниями, связанными с экологической ситуацией в Тюмени и Тюменской области, в связи с чем выражали беспокойство за будущее своих детей. Конечно, была затронута ситуация в Украине, так как у многих россиян живут там друзья, родственники. В данный день никому не хотелось расходиться, так как у каждой из нас накопилось много вопросов, требующих ответов. Предварительно договорились о следующей встрече, где будет вынесен на обсуждение предварительный план мероприятий на 2015 год, а также будут подготовлены вопросы и пожелания к IV Съезду.

Выражаю благодарность всем участникам Учредительного собрания. Отдельное спасибо фракции КПРФ, а именно - Тамаре Казанцевой, которая всецело поддержала идею воссоздания Тюменского регионального отделения ВЖС, Максиму Карпикову за напутственные слова, Валентине Раузер за помощь в проведении собрания, Алексею Беломоеву за фото и видеосъемку мероприятия.

Тюменскому региональному отделению ООД "ВЖС - Надежда России" - быть!

 

 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля