Последние новости

Реклама

Бесславие в городе Воинской Славы. Антисоветизм и антикоммунизм по - псковски

1 марта для псковских коммунистов день особый – День памяти подвига десантников легендарной 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного Краснознаменного полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной ордена Суворова дивизии, дислоцированной в Пскове. Вот уже более 10 лет в любую погоду, вне зависимости от того, проводит власть или командование дивизии памятное мероприятие или нет, коммунисты всегда приезжают к памятнику погибшим бойцам 6-й роты. Возлагают венок, цветы, склоняют знамена партии и копию Знамени Победы к подножию «Купола». В наших рядах 90% мужчин, биография которых, так или иначе, связана с этой дивизией. Да и все, кто живет на Псковщине, всегда про 76-ю дивизию говорят - «Наша».
Оказалось, что всё дело именно в Знамёнах, в Красных знамёнах.

Делегации КПРФ, двигавшейся с красными знамёнами, первым из которых была копия Знамени Победы, молодцы с сивушным запахом изо рта, в спортивных штанах и кедах приказали убрать знамена, снять шарфы с атрибутикой КПРФ и не пускали на публичное мероприятие в честь 15-й годовщины подвига бойцов. В составе делегации присутствовали: член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ, депутат Псковского областного собрания депутатов, капитан запаса Александр Рогов, второй секретарь обкома КПРФ, депутат Псковского областного собрания депутатов, лейтенант запаса Алексей Фёдоров, первый секретарь Псковского горкома КПРФ, помощник  депутата Госдумы РФ, депутат Псковской городской Думы, старший лейтенант запаса Пётр Алексеенко, депутат Псковского областного собрания депутатов, рядовой запаса Дмитрий Михайлов, майор в отставке Михаил Зуев, члены патриотической организации ЛКСМ, женщины, рядовые коммунисты. У всех в руках были цветы, обком КПРФ заказал для этого события специальный венок в виде красной звезды из алых цветов.

На глазах всего честного народа какие-то молодцы в чёрном, без всяких опознавательных знаков, однако с рациями в руках, стали хвататься за флаги, толкать ветеранов и женщин, не давая пройти делегации  к месту сбора публики. На вопрос депутатов-коммунистов: «Кто Вы? Представьтесь!», ответили: «У нас приказ». Это происходило ещё на автостоянке, которая находится через дорогу от памятника 6-й роте.

Мы пошли к Куполу. Молодцы в чёрном не отставали. Поломали цветы. Поломали древки знамён. Явно желали, чтобы мы затеяли драку. Наших мужчин сдержали женщины. Они первыми поняли, что это провокация. Они говорили, что мы должны держаться, не поддаваться, не «вестись». У мужиков перехватывало дыхание, а кулаки сжимались сами собой.

Коммунисты всё же прошли к памятнику. Транслировалась скорбная фонограмма. Звучал Гимн России. И во время исполнения Гимна молодчики стали вырывать у знаменосца Знамя Победы, топтать Знамя Победы на мокрой земле, ломать древки партийных флагов и флага СССР. Организовалась возня, только из-за самообладания коммунистов не перешедшая в драку. Я впервые видел, как у капитана, неоднократно бывавшего в горячих точках, дрожала рука, когда он фотографировал мероприятие. Второй он удерживал копию Знамени Победы. В это время парадным строем мимо памятника проходили солдатские коробки дивизии. На всё это в отдалении смотрели: командующий ВДВ Шаманов, губернатор Псковской области Турчак, Глава Пскова со своим замом - Цецерский и Соколова,  глава администрации Пскова Калашников, полицейские и прочие клерки. Правда, глава города Воинской Славы Цецерский не выдержал, вроде бы попытался остановить беспорядок и хулиганствующих молодчиков, однако дело до конца не довел. Шаманов, Турчак, комдив сделали вид, что ничего не видят и удалились на территорию полка.

Стыдно за «власть». От стыда им должно провалиться сквозь землю. На их глазах, в ходе гражданского митинга памяти павших военнослужащих,  в городе Воинской Славы устроен бардак, беспредел, провокация. Становится страшно за народ, который имеет такую власть.

Можно относиться ко мне, моим убеждениям как угодно – я не доллар, чтобы нравится всем. Однако я плоть от плоти простого народа. Мои родители,  мои предки до 3 колена (с обеих сторон) всю свою жизнь прожили на Псковской Земле. Я – коренной Пскович, если хотите - скобарь и не стесняюсь этого.  Мои пра-прадеды, прабабки похоронены близ алтарной стены церкви св. пророка Илии, на погосте Выбуты, откуда «есть пошла Земля Русская», Земля Псковская. Бывал там с малолетства, раза два-три в год. Каждый камень в Выбутских порогах ощупал мальчонкой. Я там в «войнушку» играл. Служил в ЗакВО и знаю, что такое горы. Псков и всё, что с ним связано, для меня не просто география – это моя душа. Может быть, я имею право, большее, чем Вы,  ходить по земле моей малой Родины, поклоняться ЕЁ и моим святыням - там, тогда, и так, как этого требует моя совесть, совесть моих предков, какие отдали Душу, силы, здоровье этой земле. Однако мне никогда и в ум не придёт ставить какие-то условия тем, кто  желает поклониться моей Родине, напитаться её духом, её воздухом, её благодатью, если они ничем не оскорбляют ЕЁ и Память моих предков, ЕЁ и их традиции. А вы ставите мне условия, пытаетесь нагадить мне в Душу. И хотите, чтобы я молчал?

Сегодня мы сдержались. Однако сегодня мы поняли, что те, кто устроил данную провокацию, уже готовы стрелять: сначала – по компартии, а затем и по Народу. Это уже случилось – в Новороссии. Все это видели, все это знают. Теперь желают провокаций и в русском Пскове. 1 марта, в День памяти отважных десантников, проведена репетиция, проверка боеготовности к бою с Народом. Сегодня мы усвоили, что вы только ждете удобного случая. Однако и вы знайте: «Кто с мечом к нам придёт, от меча и погибнет! На том стояла, и стоять будет Земля русская».

 

 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля