Последние новости

Реклама

5 марта 2015 г. исполняется 62 года со дня кончины Иосифа Виссарионовича Сталина, гениального руководителя Коммунистической партии и советского государства, ученика и последователя В.И. Ленина.
Пермские коммунисты, конечно же, в данный день на публичных мероприятиях выразят уважение памяти вождя советского народа. Тем Не Менее и либералы из «пятой колонны» также не оставили без внимания повод лишний раз ужалить из подворотни память признаваемого большинством населения России великим руководителя советского государства.

Они обратились к губернатору края с требованием снять размещённые на улицах Перми по инициативе коммунистов баннеры с изображением И.В. Сталина, получившие между большинства пермяков сочувственный отклик.

Почему же они это делают, как водится, прикрываясь темой репрессий?

А вот почему!

На фоне сотворенного российской буржуазно-олигархической властью тяжелейшего экономического кризиса особенно хорошо видно, что за 30 лет деятельности, по историческим меркам совсем небольшой срок, коммунистами под руководством И.В. Сталина на основе ленинского плана индустриализации, коллективизации, культурной революции из неграмотной, аграрной, отсталой России был создан Советский Союз – могучее социалистическое государство нового типа с мощной промышленностью, развитым сельским хозяйством, передовой наукой, высокой культурой с поголовно грамотным населением, государство, победившее в величайшей в истории Великой Отечественной войне фашистскую Германию, создавшее ракетно-ядерный щит и сегодня надежно защищающий современную Россию, государство, в котором каждый гражданин был уверен в завтрашнем дне. Социально-экономическим достижениям Советского Союза завидовали трудящиеся всего мира, они служили ориентиром, примером в их борьбе за свои права, помогая добиваться улучшения своего положение в странах капитала.

Уинстон Черчилль говорил: «Сталин принял Россию с сохой, а оставил оснащенной атомной бомбой». А ещё Черчилль говорил, что когда входил Сталин, ему невольно хотелось встать навытяжку.

Примеряя деятельность И.В. Сталина как руководителя государства на сегодняшнюю геополитическую и экономическую ситуацию в России, с уверенностью можно сказать, что с присущей ему твердостью характера, железной последовательностью в достижении ясно и чётко поставленных целей и задач Сталин никогда не допустил бы:

- деградации и разрушения отечественного машиностроения, авиастроения, моторостроения, станкостроения, электронной промышленности и попадания в зависимость от поставок соответствующего оборудования из-за рубежа, т.е. потери технологической безопасности;

- разрушения отечественного поселкового хозяйства, закупок за рубежом более, чем 50% потребляемого в стране продовольствия, т.е. потери продовольственной безопасности;

- несущего огромный вред реформирования отечественной науки, обрекающей её на деградацию, потерю творческой и хозяйственной самостоятельности, снижение её роли в экономическом развитии страны;

- отказа от эффективной поддержки Новороссии на основе официального признания ДНР и ЛНР, что кроме всего прочего снижает безопасность российской границы;

- отказа от использования государственных рычагов управления экономикой, как-то: национализация прежде всего минерально-сырьевых и энергетических отраслей, планирование, запрет вывоза капитала за рубеж, немедленное введение прогрессивной шкалы налога, возврат в руки государства производства и продажи алкоголя и табака;

- отказа от твердого курса рубля по отношению к доллару и евро;

Сталин, в отличие от сегодняшней власти, никогда не стал бы безвольно наблюдать как катастрофически падает курс рубля по отношению к доллару и евро, утешаясь тем, что сырьевые олигархи и бюджет при этом не несут рублевых потерь и совершенно не заботясь, что дикая инфляция, в разы большая, чем заявленные 8,5% обрекает на нищету подавляющую часть населения России.

Также как никогда не согласился бы с тем, что дневная (!) зарплата ряда олигархов (Алекперов, Миллер, Якунин и многие другие) составляет более двух млн. рублей, в то время как среднемесячная по стране – всего лишь порядка 20 000 рублей.

Сталин никогда бы не кинулся на выручку пострадавшим от западных санкций олигархам с компенсацией за счёт государства их потерь (закон о виллах Ротенберга) а, наоборот, заставил бы их раскошелиться на общее благо.

Именно поэтому либералы стараются вытравить имя Сталина из памяти народной, в том числе и путём недостойных доносов губернатору.

Но усилия пигмеев, по сравнению со Сталиным, из сегодняшней власти с помощью истеричного воя холуйствующих средств массовой информации, либералов из той самой российской «пятой колонны», с которой власть себе на беду серьезно не борется, очернить память Сталина, низвести масштаб и значение его личности до своего убогого уровня, приводят к обратным результатам. Интерес к его фигуре, одобрение его деятельности находит поддержку по всем опросам у все большего количества людей в современной России и, в том числе, у молодежи. Народ интуитивно чувствует, на чьей стороне правда.

Мы, современные коммунисты, особо ценим у т.Сталина также и то, что он придавал решающее значение идейно-теоретической работе по развитию социалистического общества. Одной из последних глубоких теоретических работ Сталина была работа «Экономические проблемы социализма в СССР». «Без теории нам смерть, смерть, смерть», - говорил он. Жизнь, к сожалению, и в этом случае подтвердила его гениальную прозорливость. Недооценка его преемниками идейно-теоретической работы, догматизм, начетничество не позволили КПСС выработать верную политику в ответ на вызовы времени, что в конечном итоге привело к временному поражению социализма в СССР.

Многого, что сейчас процветает в капиталистической России, ухудшая и без того тяжелую жизнь трудового человека, не было бы при т. Сталине и, особенно, коррупции, разлагающей сегодняшнюю власть и все общество снизу до верху. В частности, невозможно себе представить, чтобы жулье из «Оборонсервиса», под руководством бывшего министра обороны Сердюкова, расхищавшее в гигантских масштабах военное имущество, взирало на вялотекущее расследование в статусе свидетелей из своих 13-комнатных квартир, а не из тюремных камер, чему немало способствует власть, в отличие от Сталина, старающаяся вывести из-под заслуженного наказания своих выдвиженцев.

В короткой статье невозможно, да и нет нужды осветить все, что сделал гениальный революционер на все времена И.В. Сталин.

Гораздо важнее, чтобы мы, современные коммунисты, КПРФ в целом в своей повседневной работе руководствовались его идейно-теоретическим и практическим наследием в деле строительства социализма, и вот тогда Сталин будет и вправду с нами, а либералы из «пятой колонны» как в Перми, так и в России, исчезнут, как дым, из памяти народной вместе с теми бедами, на какие они обрекли трудящийся люд. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля