Последние новости

Реклама

Безработным из Алушты предложили трудоустраиваться в Санкт-Петербурге

В Алуште городской Центр занятости намерен предоставлять местным безработным гражданам услугу трудоустройства в Санкт-Петербурге, сообщает издание «е-Крым».

Об этом в ходе сегодняшнего аппаратного совещания в Алуштинском горсовете сообщил директор Центра занятости Вячеслав Цветков. По его словам, с петербургскими работодателями будет налажена связь в реальном времени.

«С марта служба занятости Алушты планирует ежемесячно проводить онлайн-совещания соискателей вакансий с работодателями из Санкт-Петербурга, информация о вакансиях в Санкт-Петербурге, причем с жильем, будет регулярно обновляться и станет доступной для посетителей Центра занятости в Алуште», — пояснил В. Цветков.

Сейчас в службе занятости состоит 548 граждан, из которых 480 безработных. Из этого количества число уволенных с предприятий по причине их ликвидации, сокращения штата насчитывается 58 человек. Из соискателей вакансий около 70% — женщины, 25% — граждане в возрасте до 25 лет.

В прошлом году при содействии службы занятости в Алуште было трудоустроено 902 гражданина, с начала текущего года — трудоустроено 70 человек из числа безработных. На сегодня служба занятости располагает 250 вакансиями, в числе которых большинство — рабочие профессии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля