Последние новости

Реклама

Уведомление о подозрении направлено 76 бывшим депутатам Верховной Рады АР КРЫМ.

Генпрокуратура Украины направила в Государственный совет РК, а также в посольство РФ в Киеве письменное уведомление о подозрении в госизмене и «содействии оккупации полуострова» 76 бывшим депутатам Верховной Рады Автономной Республики Крым, сообщает издание «Крым Медиа».

По информации украинского ведомства, депутаты «предоставили иностранному государству и его представителям помощь в проведении подрывной деятельности против Украины» (ч. 1 ст.111 УК Украины). Также им инкриминируются публичные призывы к совершению действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины (ч. 3 ст. 110 УК Украины).

В прокуратуре подчеркнули, что в ходе расследования получены неопровержимые доказательства того, что в марте 2014 года депутаты Верховной Рады АР КРЫМ Сергей Донич, Григорий Иоффе, Сергей Цеков, Константин Бахарев, Светлана Лужецкая и другие «оказали помощь в оккупации полуострова». «В частности, они незаконно приняли ряд постановлений, в результате чего было создано нелегитимное государственное образование Республика Крым, которое незаконно вошло в состав Российской Федерации», — говорится в сообщении ГПУ.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в Украине начато уголовное производство (по статье о государственной измене) в отношении 413 бывших работников прокуратуры Автономной Республики Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля