Последние новости

Реклама

ГПУ подозревает 76 крымских депутатов в госизмене

Генпрокуратура Украины подготовила письменное уведомление о подозрении в государственной измене 76 бывшим депутатам Верховного Совета АР КРЫМ.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ведомства.

- Экс-депутатов подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.111 и ч. 3 ст. 110 УК Украины (совершение государственной измены, которое выразилось в предоставлении иностранному государству и его представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, а также публичные призывы к совершению действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины), — говорится в сообщении.

В ГПУ отметили, что письменные уведомления о подозрении были переданы в посольство России в Киеве, а также направлены по почте в Государственный Совет РК.

- В ходе расследования получены неопровержимые доказательства того, что в марте 2014 депутаты Верховной рады Автономной Республики Крым Сергей Донич, Григорий Иоффе, Сергей Цеков, Константин Бахарев, Светлана Лужецкая и другие оказали помощь в оккупации Крыма, — заявили Генпрокуратуре.

В частности, по мнению прокуроров, экс-депутаты приняли ряд постановлений, в результате чего была создана Республика Крым.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля