Последние новости

Реклама

Выступление заместителя руководителя фракции КПРФ  в Государственной Думе Н.В.Коломейцева на пленарном заседании Государственной Думы  27 февраля 2015 года по вопросу о проекте федерального закона "Об урегулировании особенностей несостоятельности (банкротства) на территориях Республики Крым  и города федерального значения Севастополя и о внесении изменения в Федеральный закон "О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации".
- Уважаемый Иван Иванович! Уважаемые коллеги!

Уважаемый представитель правительства! Проблемы, возникшие в Крыму, порождает как раз ваша нераспорядительность. И  «серое поле»  как раз из-за того, что Роскадастр, Росреестр, Налоговая служба, Центральный банк не предприняли своевременно должных мер для того, чтобы хотя бы по плану мероприятий методично восстановить то, что там было. Я вам докладываю, что там было 2 тысячи отделений ведущих российских и украинских банков. Сегодня их там пятая часть - 400. 

Второе. Росреестр до настоящего времени не организовал должным образом работу своей службы. Роскадастр не сделал ничего. С Земельным кадастром там ситуация следующая. Например, один и тот же участок имеет три хозяина. Понимаете? И никто не торопится, потому что это выгодно людям, имеющим капитал, чтобы в этом беспределе побыстрее за понюшку табака получить и «Массандру», и «Солнечную Долину», и «Магарач»,  и многие другие, какие я называю, известные бренды.

Ведь Крым - это уникальная инфраструктура, потому что там есть и сельхоззона, но она, правда, без воды может превратиться в полупустыню. И самое страшное: там не принимаются меры ... Там есть Фирта, Шахметов, Порошенко, Тимошенко и все другие, какие там действуют через подставные структуры. И в данной ситуации, я считаю, что они воспользуются вашими предложениями, для того чтобы теперь вновь организованные структуры опять себе прибрать. И меня это просто удивляет ...

Я с этой трибуны много раз говорил о ситуации в Крыму, потому как там часто был в последние полгода и глубоко вник в его проблемы. Мне кажется, что здесь идёт какое-то недопонимание, а, может, умышленные действия, чтобы насолить президенту, понимаете. Мне кажется, что здесь должны быть несколько другие подходы. Не годятся шаблоны, какие действуют на территории Российской Федерации и какие не всегда эффективны к Крыму.

Там другая ситуация. Туда надо ехать, изучать и принимать меры. Требуется направить местных специалистов из Крыма в другие российские регионы для стажировки их на месяц, и тогда у вас это всё будет проходить быстрее, понимаете. А так, если вы хотите применять свои старые шаблоны, то там мы можем возродить стрельбу, к сожалению, не дай бог, 

... С моей точки зрения, если мы не осознаем, что там несколько другая ситуация, там могут возникнуть более жёсткие решения проблем.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля