Последние новости

Реклама

Сезонный эпидемический подъём заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями снова начался в Севастополе. Госпитализированы шесть больных ОРВИ и один больной гриппом, сообщает издание «Севастопольская газета».

За неделю с 20 по 26 февраля 2015 года в Севастополе заболело ОРВИ 4326 человек, гриппом — 37 человек. Причем, все случаи гриппа зарегистрированы в один день — в четверг, 26 февраля. Показатель заболеваемости составил 111,2 на 10 тыс. населения, эпидемический порог превышен на 34%. По сравнению с предыдущей неделей уровень заболеваемости превышен на 6%. Госпитализированы шесть больных ОРВИ и один больной гриппом.

60% заболевших — дети до 17 лет, а наиболее высокий уровень заболеваемости между детей от 3 до 6 лет.

Как сообщает начальник Территориального отдела по г.Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю Роман Проскурнин, решением санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве Севастополя утверждён комплексный план мероприятий по профилактике и борьбы с гриппом и ОРВИ на промежуток времени 2014-2016гг. Документ предусматривает проведение при сезонном эпидемическом подъеме заболеваемости комплекса мероприятий, направленных на стабилизацию эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в городе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля