Последние новости

Реклама

Прошёл III совместный пленум комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Вологодского областного отделения КПРФ

1 марта в Вологде прошёл III совместный пленум комитета и контрольно-ревизионной комиссии Вологодского областного отделения КПРФ.
Повестка дня пленума - организация протестных мероприятий (митинги, пикеты), заслушивание секретарей Бабаевского и Белозерского районных отделений КПРФ по участию  в политической и общественной жизни района, укреплению позиции в коллективах и общественных организациях.

С докладом «О задачах областного отделения КПРФ по организации протестных действий в условиях нарастающего социально-экономического кризиса» выступил первый секретарь обкома КПРФ Морозов А.Н.

Основные тезисы доклада:
- проводимый правящим режимом либерально-экономический курс ведёт Россию к полному краху;
- продекларированные Правительством планы по выводу страны из кризиса являются полной демагогией;
- продолжается ухудшение положениях всех трудящихся, в первую очередь в бюджетных сферах;
- латание дыр в бюджетах страны и области происходит за счёт сокращения ассигнований на социальные сферы, снижения доходов населения;
- между различных слоёв населения нарастает недовольство и стремление добиться разрешения набирающих остроту проблем. Однако у них нет, как правило, осмысленной политической позиции. Поэтому они могут идти вслед за так называемыми «оранжевыми», либо за правящим режимом, либо примкнуть к нам.

Присутствующие  приняли участие в акции протеста против либерально-экономического курса правительства, состоявшейся на площади Чайковского в областном центре.

Пленум утвердил акт ревизии финансово-хозяйственной деятельности Вологодского областного отделения КПРФ за 2014 год.

На пленуме была награждена памятным подарком в честь юбилея и благодарственным письмом за добросовестную работу член КРК областного отделения КПРФ Наталья Алексеевна Герасимова.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля