Последние новости

Реклама

Симферополь. Торгово-промышленная палата Крыма получила аккредитацию на проведение обязательной специальной оценки условий труда на предприятиях полуострова. Информация об этом опубликована на правительственном портале Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

По информации портала, Торгово-промышленная палата Крыма при поддержке ТПП Краснодарского Края внедряет новую услугу по специальной оценке условий труда на соответствие рабочих мест требованиям российского законодательства. Услуга будет предоставляться экспертами с применением средств и аппаратуры аккредитованной лаборатории.

Согласно федеральному закону "Об оценке условий труда", руководители предприятий и организаций Крыма должны раз в пять лет проводить специальную оценку условий труда на соответствие рабочих мест требованиям российского законодательства, а сама оценка должна проводится совместно с экспертной организацией, внесенной в реестр организаций, оказывающих услуги в области охраны труда и имеющей аккредитованную лабораторию.

Заявку на проведение оценки можно оставить на официальном сайте Торгово-промышленной платы Крыма. В случае отсутствия документов, подтверждающих прохождение экспертизы, на предприятие может быть наложен штраф от 30 до 50 тыс. рублей, сообщает портал.

В декабре правительство Крыма утвердило Государственную программу по улучшению условий и охраны труда Республики Крым на 2015 – 2017 годы, на её финансирование в бюджете Республики предусмотрено 12,8 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля