Севастопольская команда подала заявку на участие в Чемпионате России по американскому футболу
Если её примут, севастопольцам придется сразиться с командой из Симферополя.

Севастополь Команда «Севастопольские титаны» подала заявку на участие в Чемпионате России по американскому футболу. Об этом агентству «Крым Медиа» сообщил тренер команды Александр Клименко, сообщает издание «Крым Медиа».

По его информации, первый этап соревнований пройдёт с 1 мая по 2 августа.

Встречи в рамках турнира сначала проводятся по группам в разных дивизионах, в какие входят от трёх до пяти команд. Во второй раунд попадают лучшие один или два коллектива (в зависимости от количества участников дивизиона). Затем проходят четвертьфинал, полуфинал и финал.

В случае, если заявка будет принята, севастопольцы в своем дивизионе сразятся с «Таврами» из Симферополя и «Бизонами» из Краснодара.

А.Клименко также рассказал, что «Севастопольские титаны» не впервые выступят в российском чемпионате. Так, в 2007 году команда стала серебряным призером юниорского турнира, а в 2008 году – чемпионом.

В прошлом году севастопольцы выступили уже во взрослом чемпионате, сыграв с командой из Симферополя. «Одну игру проиграли, а вторую выиграли, но по разнице очков не вышли дальше. В этом году попытаемся выйти из дивизиона, чтобы продолжить выступления в четвертьфинале», – отметил тренер.

По словам А.Клименко, «Севастопольские титаны» играют в американский футбол с 2003 года.