Последние новости

Реклама

​В Белогорском интернате по требованию прокуратуры уничтожена опасная тушёнка, которой кормили детей

Прокуратура Белогорского района в ходе проверки  в Белогорском доме-интернате для детей инвалидов выявила нарушения в организации питания детей, в частности, детям готовили еду из говяжьей тушенки неизвестного происхождения. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, небезопасный продукт  был уничтожен немедленно. 

По данным надзорного ведомства, в ходе проверки также был и выявлены и другие нарушения. Так в учреждении нарушались нормы питания, какие были значительно занижены. В рационе детей значительное время отсутствовали необходимые продукты.

Проверкой установлено, что должностными лицами интерната не выполнены обязанности по сохранению за детьми права пользования жилым помещением, постановки на жилищный учет, работа по защите алиментных прав не ведётся, не осуществлено оформление государственных пособий.

«По результатам проверки в адрес руководства интерната внесено представление с требованием устранения нарушений и привлечения к ответственности виновных», — отмечают в прокуратуре. Ход устранения нарушений взят прокурором района под особый контроль.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля