Последние новости

Реклама

Симферополь. Госсовет Крыма принял в собственность республики ряд санаторно-курортных объектов, расположенных в Большой Ялте. Дополнения в постановление "О вопросах управления собственностью Республики Крым" внесены депутатами на сегодняшнем пленарном заседании, сообщает издание «Крыминформ».

В республиканскую собственность перешло имущество санатория "Зори Украины" в Симеизе, ранее переданного в управление делами президента РФ и переименованного в "Зори России".

Решением Госсовета национализированы объекты, расположенные на территории памятника садово-паркового искусства "Харакс" в Гаспре, землю под которыми прокуратура Крыма вернула санаторию "Днепр".

Санаторий "Днепр" в сентябре 2014 года вместе с 5,6 га парковой территории был передан в ведение Федеральной налоговой службы Российской Федерации.

В состав имущества Крыма перешло имущество бывшего санатория минобороны Украины "Центральный военный санаторий "Ялтинский". Корпуса ведомственной здравницы, представляющих собой дворец графа Мордвинова, дом графа Витте и дачу княгини Барятинской, переданы в аренду нескольким частным фирмам, причастным к нардепу Украины Андрею Сенченко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля