Последние новости

Реклама

Москва, 27 февраля. Комиссия Союза европейских футбольных ассоциаций /УЕФА/ посетит Крым с рабочим визитом 5 марта для оценки развития футбола в регионе. Об этом ТАСС сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко, сообщает издание «Крыминформ».

Предполагалось, что представители УЕФА посетят Крым 18-19 февраля, но визит делегации был перенесен.

"Это будет однодневный рабочий визит, - сказал Мутко. - Комиссия УЕФА определит, как должен развиваться крымский футбол - и детский, и юношеский, и молодёжный, и профессиональный. Есть и другие вопросы, какие УЕФА может помочь решить. В частности, касающиеся статуса крымских футболистов".

По словам Мутко, в настоящий момент создается Крымская федерация футбола, которая объединит Крым и Севастополь. "Она будет проводить чемпионаты между и детей, и любителей, и профессионалов. Со стороны УЕФА будет особый патронат", - сказал собеседник ТАСС.

"Наша задача - чтобы футбол в Крыму развивался, чтобы болельщики не страдали", - отметил министр спорта РФ.

В конце июля 2014 года крымские клубы СКЧФ /Севастополь/, "Жемчужина" /Ялта/ и ТСК /Симферополь/ были допущены до лицензирования решением бюро исполкома Российского футбольного союза /РФС/, а затем стали участниками второго дивизиона чемпионата России. Это решение опротестовало руководство Федерации футбола Украины /ФФУ/. УЕФА 4 декабря запретил крымским клубам участвовать в чемпионате России с 1 января 2015 года. Без согласия УЕФА и ФФУ РФС не имеет права проводить турниры на территории Крыма. На исполкоме РФС в январе было принято решение исключить крымские клубы из чемпионата России.

Позже было анонсировано создание крымской футбольной лиги, в которую войдут восемь клубов.

Тоже важно:

Дата: 27 февраля 2015 | Разделы: Спорт
27 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля