Последние новости

Реклама

Остановить войну в Новороссии! Псковские коммунисты предлагают признать Донецкую Народную Республику и Луганскую Народную Республику

На сессии Псковского областного собрания депутатов от фракции КПРФ выступил депутат Виктор Дуля, заостривший внимание на ситуации на юго-востоке Украины. Он призвал к единению сил, чтобы микроб киевского Майдана не заразил Россию.
Уважаемые товарищи!                                                                                           

Сегодня я хочу обратить ваше внимание и найти понимание, по событиям, какие не могут не тревожить российских граждан, в том числе и жителей земли Псковской, как приграничного региона России. В соседней, испокон веку, дружественной нам стране Украине идёт кровопролитная братоубийственная война. Основной удар наносится по русскоязычному населению. Причем, надо иметь в виду, что это не просто вооруженный конфликт местного значения, это есть продолжение стратегических планов Запада по разрушению сначала Советского Союза, а затем и России.

Мы помним, что вторая половина ХХ века характеризовалась противостоянием на мировой арене двух супер держав США и СССР. Наши заклятые западные друзья поняли, что военной силой нас не одолеть, и они нашли совершенно новую форму борьбы – так называемую «холодную войну», более того, они успешно её реализовали и смогли разрушить Советский Союз.

Эту войну можно назвать ещё «информационной», потому, что велась она не танками и самолетами, а совершенно новым оружием – информационными снарядами, которыми Запад на протяжении нескольких десятилетий бомбардировал нашу страну. Это изуверское оружие методически разрушало психику человека, уничтожало культуру и духовность русского народа, наносило удары по традициям и обычаям нации. Особая опасность подобных разрушительных действий таится в том, что подавляющее большинство российских граждан так и не поняли, что это была глобальная крупномасштабная война. Люди до сих пор считают, что произошёл просто распад СССР.

Сегодня мы вновь накануне войны! Однако теперь, мы должны это понять,  главный удар готовится против России, против русского мировоззрения, против последнего оплота русского духа, который сегодня, как и в прошлые века, сдерживает хищнические устремления Запада и остается главным препятствием на пути к мировому господству США.

События на Украине говорят о том, что планы США осуществляются. Уже разорвана ковавшаяся веками монолитная цепь славянских государств. Украина более 3-х столетий входила в состав Российского государства, наши народы исторически связывают самые тесные узы дружбы и братства, и мы не можем позволить, чтобы погибла эта дружественная нам страна.

Мы с пониманием относимся к действиям президента Российской Федерации Владимира Путина по мирному урегулированию ситуации на Украине. Однако вместе с тем, мы видим, что последние предложения российской стороны не приняты Киевом, минские соглашения нарушаются. Продолжается обстрел мирного населения Донбасса.В этих условиях нужен принципиально новый дипломатический шаг!

Перед Россией сегодня стоит серьезный выбор – или идти в русле агрессивных устремлений США, втягиваться в вооруженный конфликт и терпеть многомиллионный ущерб от экономических санкций Запада, или в соответствии с международным правом, признать Донецкую и Луганскую Народные Республики.

Понятно, что этот дипломатический шаг одномоментно не решит задачу войны и мира на Украине, однако он, на мой взгляд, будет способствовать прекращению кровопролития.

По согласованию с Фракцией КПРФ, я внёс предложение включить в повестку дня следующей сессии вопрос о принятии Обращения Псковского областного Собрания депутатов к Президенту Путину и Председателю Правительства Медведеву с предложением начать процедуру признания республик Новороссии.

В связи с событиями на Украине, сегодня многие общественные организации проявляют обеспокоенность по поводу дальнейших шагов России и США. От наших двух стран зависит – быть миру, или быть войне!  В адрес Президента Путина поступают предложения перейти к следующим шагам по урегулированию ситуации на Украине.

15 февраля Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов обратился с открытым письмом к гражданам страны, где обратил внимание, что наши «западные партнеры» используя ими же созданную ситуацию на Украине, обвиняют в происходящем Россию, выстраивают единый фронт против нашей страны. Их глашатаи открыто говорят о новой «холодной войне» и необходимости научить русских послушанию. Это чрезвычайно опасные заявления!

Уважаемые товарищи! Я совершенно уверен, что наше Собрание депутатов, помимо решения вопросов регионального значения, имеет право, как субъект Российской Федерации, влиять и на политику государства на федеральном уровне – как внешнюю, так и внутреннюю. Я прошу вас, к новый сессии определиться со своими взглядами. Речь идёт уже не об Украине – речь идёт о судьбе России.                                                                    

Необходимо понять, что распространение НАТО на Восток, это не ползучая зеленая травка, растущая под лучами солнца. Это страшная военная угроза! Пора задуматься – кто после Югославии, Ирака, Ливии, Украины будет следующей жертвой США.

Мы должны определиться, на чьей мы стороне – на стороне Запада, на стороне конфронтации и войны, или на стороне России, на стороне мира и прогресса.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля