Последние новости

Реклама

В управлении МВД России по г.Керчи прошло итоговое собрание Совета ветеранов и пенсионеров ОВД

В мероприятии приняли участие руководство управления, представители Совета ветеранов и пенсионеров ОВД, пенсионного фонда г.Керчи, департамента труда и социальной защиты населения администрации г.Керчи, а также ветераны и пенсионеры ОВД.

Помощник начальника УВД – начальник отдела кадров Лилиана Зарубина, обращаясь к участникам мероприятия, отметила, что офицеры в отставке, остаются в строю и принимают активное участие в работе органов внутренних дел. Она подчеркнула, что их жизненный опыт и профессиональные знания помогают воспитывать и готовить достойную смену. В адрес ветеранов также прозвучали слова благодарности за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи, личный вклад в обеспечение защиты граждан и укрепление правопорядка в городе.

Председатель Совета Галина Гарагуля выступила с отчетом о результатах деятельности Совета ветеранов и пенсионеров ОВД за 2014 год, рассказала о приоритетных направлениях деятельности на текущий год. Одним из главных направлений работы Совета ветеранов в текущем году является подготовка к чествованию ветеранов ВОВ с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне, поддержание инициативы Совета ветеранов МВД по Республике Крым об увековечении памяти сотрудников ОВД, Героев Советского Союза Николая Афанасьева и Николая Трушкова размещением на жилых зданиях, где они проживали мемориальных памятных досок.

На многочисленные вопросы по оформлению страховой пенсии, льгот, присвоению статуса «Ветеран труда» дали разъяснения заместитель начальника пенсионного фонда Виктория Белоусова, специалист пенсионного фонда Анна Ивахненко, а также представители департамента труда и социальной защиты населения Ольга Лукьяненко и Юлия Кустова.

В завершении мероприятия ветераны ОВД в состав Совета ветеранов и пенсионеров ОВД избрали Владимира Кирицу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля