Последние новости

Реклама

Симферополь. Перспективным направлением развития сельскохозяйственной отрасли Республики Крым может стать выращивание столовых сортов винограда в закрытом грунте. Такое мнение сегодня на первом Всекрымском агропромышленном форуме "Перспективы развития сельскохозяйственного производства и сельских территорий Крыма" высказал министр экономического развития Республики Крым Николай Коряжкин, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, примером может послужить Джанкойский район, где аграрии специализируются на парниковом выращивании ранних сортов винограда. Урожай можно собирать с начала июля, при производительности 700-800 центнеров с гектара. При этом стоимость продукции составляет до 3 долларов за килограмм.

"Давайте выращивать столовые сорта винограда в закрытом грунте. Закрытый грунт дает в 6 раз больше объёма производства продукции и в 4 раза выше цену реализации",- подчеркнул министр.

По мнению Коряжкина, спрос у отдыхающих на эту продукцию в летний промежуток времени будет высоким, кроме того, виноград можно поставлять в другие регионы России. "У нас нет суперранней продукции, это то, что Крым должен обеспечивать в промежуток времени курортного сезона для наших гостей, что позволит не только удовлетворить спрос на рынке, тем не менее и сформировать высокий уровень доходов сельхозпроизводителей", - подчеркнул Коряжкин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля