Последние новости

Реклама

Возле Керчи в море спасатели отработали спасение людей при столкновении танкера и парома

Сегодня в районе Керченского пролива в море в рамках учений МЧС произошло условное столкновение пассажирского парома «Николай Аксененко» и нефтяного танкера «Судак», сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, согласно легенде ранним утром от диспетчера порта «Кавказ» поступило сообщение о столкновении парома «Николай Аксененко», следовавшего из порта «Кавказ» в порт «Крым» и нефтяного танкера «Судак». В результате условного столкновения оба судна получили пробоины, вследствие чего в акваторию Керченского пролива начала выливаться нефть.

Условная чрезвычайная ситуация осложнялась тем, что в моторном отсеке танкера произошло возгорание с последующим взрывом двигателя судна. Происходило затопление обоих судов, требовалась срочная эвакуация граждан. Для проведения спасательной операции было привлечено 77 человек личного состава и 13 единиц техники.

На Керченской паромной переправе был развернут пункт жизнеобеспечения, где эвакуированным с парома пассажирам и экипажу танкера была оказана необходимая доврачебная и психологическая помощь.

Ликвидацию условного возгорания в моторном отсеке провели успешно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля