Последние новости

Реклама

В целях профилактики гриппа управление образования приостановило учебный процесс в школах города на неделю — с 26 февраля по 4 марта. Однако по данным роспотребнадзора заболеваемость уже идёт на спад, сообщает издание «Севастопольская газета».

За неделю с 12 по 18 февраля в Севастополе зарегистрировано 3641 случай заболевания гриппом и ОРВИ детей, регистрируемый уровень заболеваемости превышает эпидемический порог на 33,9%, сообщает правительство Севастополя. Рост заболеваемости отмечался во всех возрастных группах и в первую очередь между детей школьного возраста.

В связи с этим на основании письма главного управления здравоохранения Севастополя от 19.02.2015 № 01-09/469 «О мерах по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций», Главным управлением образования и науки принято решение о приостановлении учебного процесса в общеобразовательных учреждениях и учреждениях дополнительного образования города Севастополя с 26 февраля по 4 марта.

Однако на этой неделе уровень заболеваемости снижается. Как сообщила «Севастопольской газете» главный специалист-эксперт Территориального отдела по городу федерального значения Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю Зарема Смаилова, за шесть дней — с 20 по 25 февраля заболели ОВРИ 3321 человек, причем не было ни одного случая гриппа.

— Несмотря на сезонный эпидемический подъём заболеваемости, эпидемии нет, на текущей неделе заболевших, чем за предыдущую неделю. Ни один человек не госпитализирован, все лечатся амбулаторно, это хороший показатель, — считает З.Смаилова.

Она добавила, что во всех лечебно-профилактических заведениях усилен противоэпидемический режим. Медики должны носить марлевые маски, а также запрещен допуск посетителей к больным в стационары.

Тоже важно:

Дата: 26 февраля 2015 | Разделы: События
26 февраля 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля